Bund-Ruhr-Karneval Pokalwettbewerb

BRK – Pokalturnier 2014

Am 02.11.2014 fand in der Realschule Crange in Herne das 52. BRK – Pokalwettbewerb statt.

Jugend – Paartanz

# Gruppe 1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Giuliano Reschke & Natalia Zdanowicz
QKV Germania Bochum
DNS

 

Jugend – Garde

# Gruppe 1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 KG Grün Weiß Hamm ’61 e.V. 84 84 85 83 86 84 84 421 1 / 3
2 Tanzsterne Mesum e.V. 76 73 80 75 74 76 66 373 2 / 3
3 Rote Funken Castrop Rauxel 1997 e.V. 66 62 72 68 69 72 59 337 3 / 3

 

Jugend – Garde Mini

# Gruppe 1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 1. Herner KG Grün-Weiß-Rot 1953 e.V. 69 60 68 62 66 73 66 331 2 / 2
2 Tanzgarde DJK Eintracht Ickern 68 68 72 74 71 70 67 349 1 / 2

 

Jugend – Tanzmariechen

# Gruppe 1 2 3 4 5 6 7 Rang
01 Hanna Otte
KG Grün Weiß Hamm ’61 e.V.
86 83 85 87 88 88 86 432 2 / 8
1 Jona Maxine Jacob
1. Selmer Karnevalsgesellschaft Rot-Weiß von 1955
81 79 79 83 80 81 80 401 4 / 8
2 Lejla Cevic
Rote Funken Castrop Rauxel 1997 e.V.
76 77 81 80 77 79 76 389 7 / 8
3 Lena Günther
1. Selmer Karnevalsgesellschaft Rot-Weiß von 1955
80 80 80 81 79 83 79 400 5 / 8
4 Anastasia Wiest
KG Grün-Gold Scharnhorst
DNS
5 Lotta Reker
Tanzsterne Mesum e.V.
78 78 78 80 82 78 76 392 6 / 8
6 Merle Beckmann
Tanzsterne Mesum e.V.
83 81 82 82 85 83 83 413 3 / 8
7 Emilia Müller
KG Grün Weiß Hamm ’61 e.V.
86 85 88 89 91 88 87 438 1 / 8
8 Serin Doering
Rote Funken Castrop Rauxel 1997 e.V.
75 70 73 79 79 76 73 376 8 / 8

 

Jugend – Tanzmajor

# Gruppe 1 2 3 4 5 6 7 Rang

 

Jugend – Show

# Gruppe 1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 „Das Wichtigste im Zirkus bin ich“
KG Grün-Gold Scharnhorst
81 76 78 77 78 79 75 388 2 / 2
2 „Pippi Langstrumpf rettet Papa“
KG Erler Funken 1930 e.V.
82 82 81 82 85 85 81 412 1 / 2

 

Jugend – Show Mini

# Gruppe 1 2 3 4 5 6 7 Rang

 

Junioren – Paartanz

# Gruppe 1 2 3 4 5 6 7 Rang

 

Junioren – Garde

# Gruppe 1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Tanzsterne Mesum e.V. 83 84 83 83 85 83 85 418 2 / 3
2 TSG Dortmund 1999 e.V. 84 83 81 83 86 85 86 421 1 / 3
3 KG Rot – Gold Do – Wickede 1967 e.V. 82 81 80 85 82 81 83 409 3 / 3

 

Junioren – Garde Mini

# Gruppe 1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Tanzgarde DJK Eintracht Ickern 66 71 74 80 73 74 70 362 1 / 1

 

Junioren – Tanzmariechen

# Gruppe 1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Sarah Saalmann
KC Astoria Gelsenkirchen
79 78 77 79 78 78 78 391 11 / 13
2 Seyla Doering
Rote Funken Castrop Rauxel 1997 e.V.
71 70 72 75 75 75 75 363 13 / 13
3 Janine Bauke
KG Grün Weiß Hamm ’61 e.V.
90 91 91 90 92 91 89 453 1 / 13
4 Vanessa Maciossek
KG Rot – Gold Do – Wickede 1967 e.V.
78 76 81 83 82 80 78 399 9 / 13
5 Denise Ernst
KG Rot – Gold Do – Wickede 1967 e.V.
80 79 81 81 83 83 83 408 6 / 13
6 Lea Breuer
TSG Dortmund 1999 e.V.
86 87 84 87 85 89 87 432 2 / 13
7 Michelle Lanheit
1. Herner KG Grün-Weiß-Rot 1953 e.V.
74 73 76 82 77 75 75 377 12 / 13
8 Samira Naja Wosberg
KC Astoria Gelsenkirchen
80 78 79 84 81 81 77 399 8 / 13
9 Maya Heitjans
Tanzsterne Mesum e.V.
81 85 84 84 87 85 86 424 3 / 13
10 Jennifer Neb
TSG Dortmund 1999 e.V.
81 82 82 81 83 86 84 412 4 / 13
11 Natalie Firlej
TSG Dortmund 1999 e.V.
81 81 80 81 84 83 82 408 5 / 13
12 Lea Gerick
KG Rot – Gold Do – Wickede 1967 e.V.
79 78 78 82 79 83 77 396 10 / 13
13 Chantal Bisterfeld
TV Rot – Weiß Flerke 1928
81 80 81 80 82 81 80 403 7 / 13

 

Junioren – Tanzmajor

# Gruppe 1 2 3 4 5 6 7 Rang

 

Junioren – Show

# Gruppe 1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 „Liebe auf Umwegen“
KG Erler Funken 1930 e.V.
84 82 81 78 81 83 80 407 1 / 1

 

Junioren – Show Mini

# Gruppe 1 2 3 4 5 6 7 Rang

 

Ü15 – Paartanz

# Gruppe 1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Michal Zdanowicz & Jacquline Gropp
QKV Germania 1888 e.V.
81 82 81 84 8 83 82 411 2 / 2
2 Kevin Angielski & Angelina Brdek
TV Rot – Weiß Flerke 1928
85 86 86 87 92 85 88 432 1 / 2

 

Ü15 – Garde

# Gruppe 1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Rote Funken Castrop Rauxel 1997 e.V. DNS
2 KG Blau Rot Mengede 83 84 84 82 85 84 84 419 1 / 3
3 KC Astoria Gelsenkirchen DNS
4 Tanzgarde DJK Eintracht Ickern DNS
5 KG „Kiek es drin“ 1888 e.V. 79 78 80 82 81 80 79 399 3 / 3
6 KG Rot – Gold Do – Wickede 1967 e.V. 82 82 82 83 81 84 82 411 2 / 3

 

Ü15 – Garde Mini

# Gruppe 1 2 3 4 5 6 7 Rang
02 Tanzgarde Eintracht Ickern 75 76 77 85 77 76 85 379 3 / 3
01 KC Astoria Gelsenkirchen 77 76 79 78 80 79 77 390 2 / 3
1 QKV Germania 1888 e.V. 78 79 80 79 79 85 77 392 1 / 3

 

Ü15 – Garde Gemischt

# Gruppe 1 2 3 4 5 6 7 Rang

 

Ü15 – Garde Gemischt Mini

# Gruppe 1 2 3 4 5 6 7 Rang

 

Ü15 – Tanzmariechen

# Gruppe 1 2 3 4 5 6 7 Rang
03 Sophie Dill
Herner KG1953 e.V.
80 78 78 82 82 79 78 397 6 / 7
02 Viviane Schürmann
CCCS Rot-Weiss 1959 e.V.
81 80 81 80 81 80 82 403 5 / 7
01 Alina Möller
Tanzgarde Eintracht Ickern
77 77 74 81 83 78 77 390 7 / 7
1 Romina Lärz
KC Astoria Gelsenkirchen
DNS
2 Debbie Hoseit
KG Blau Rot Mengede
85 85 84 85 89 85 87 427 2 / 7
3 Joelina Brühmann
KG Grün-Gold Scharnhorst
87 87 88 87 87 88 92 437 1 / 7
4 Kim Kröplin
Tanzsterne Mesum e.V.
82 82 83 83 85 84 86 417 3 / 7
5 Angelina Gebhardt
Schwarz Gelbe Funken Ahlen
83 81 81 79 79 82 83 406 4 / 7

 

Ü15 – Tanzmajor

# Gruppe 1 2 3 4 5 6 7 Rang
01 Kevin Angelski
TV Flerke-Welver
84 85 82 85 85 84 87 423 1 / 1

 

Ü15 – Show

# Gruppe 1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 „Madagascar“
STV Kirchderner Funken
80 79 80 82 80 85 79 401 4 / 4
2 „Amadeus neu verfilmt“
KG „Kiek es drin“ 1888 e.V.
82 82 83 84 79 82 87 413 3 / 4
3 „Der Traum vom Nimmerland“
KC Astoria Gelsenkirchen
DNS
4 „Chaos pur auf der New-York-Tour“
KG Erler Funken 1930 e.V.
82 87 82 83 86 83 84 418 1 / 4
5 „Eines Tages in Las Vegas“
KG Grün-Gold Scharnhorst
84 85 82 84 80 83 83 416 2 / 4