Helmut Manka – Gedächtnisturnier 2014

Am 19.10.2014 fand in der Aula Gesamtschule der Gesamtschule in Dortmund Scharnhorst das Helmut Manka – Gedächtnisturnier statt.

Jugend – Paartanz

# Gruppe 1 2 3 4 5 6 7 Rang

 

Jugend – Garde

# Gruppe 1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Rote Funken Castrop Rauxel 1997 e.V. 69 71 68 67 66 73 75 348 3 / 3
2 KG Grün-Gold Scharnhorst DNS
3 KG Grün Weiß Hamm ’61 e.V. 84 91 84 85 84 86 90 429 1 / 3
4 TC Burggarde Bevergern 80 75 75 76 78 80 82 389 2 / 3

 

Jugend – Garde Mini

# Gruppe 1 2 3 4 5 6 7 Rang

 

Jugend – Tanzmariechen

# Gruppe 1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Jona Maxine Jacob
1.Selmer KG Rot Weiss von 1955
82 80 79 81 80 80 83 403 4 / 6
2 Hanna Otte
KG Grün Weiß Hamm ’61 e.V.
86 86 87 88 85 83 86 430 2 / 6
3 Lena Günther
1.Selmer KG Rot Weiss von 1955
83 81 81 82 82 81 84 409 3 / 6
4 Emilia Müller
KG Grün Weiß Hamm ’61 e.V.
87 88 88 90 87 86 88 438 1 / 6
5 Anastasia Wiest
KG Grün-Gold Scharnhorst
75 72 74 74 77 78 75 375 6 / 6
6 Leyla Cevic
Rote Funken Castrop Rauxel 1997 e.V.
76 80 78 76 78 80 80 392 5 / 6

 

Jugend – Tanzmajor

# Gruppe 1 2 3 4 5 6 7 Rang

 

Jugend – Show

# Gruppe 1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 „Das Wichtigste im Zirkus bin ich“
KG Grün-Gold Scharnhorst
82 79 79 79 79 78 78 394 2 / 2
2 „Pippi Langstrumpf rettet Papa“
KG Erler Funken
80 80 80 84 80 81 83 404 1 / 2

 

Jugend – Show Mini

# Gruppe 1 2 3 4 5 6 7 Rang

 

Junioren – Paartanz

# Gruppe 1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Ben Adams & Johanna Wesselmecking
Kleine KG Bottrop 1958 e.V.
83 81 80 77 81 76 77 396 1 / 1

 

Junioren – Garde

# Gruppe 1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 KG Rot Gold Wickede 84 82 79 81 83 82 82 410 3 / 3
2 TeichGirls Kreuzkapelle 84 84 84 85 84 83 86 421 2 / 3
3 TSG Dortmund 99 e.V. 85 87 83 85 86 84 89 427 1 / 3

 

Junioren – Garde Mini

# Gruppe 1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Narrenzunft Rot-Gold Bergkamen DNF

 

Junioren – Tanzmariechen

# Gruppe 1 2 3 4 5 6 7 Rang
01 Seyla Döring
Rote Funken Castrop Rauxel 1997 e.V.
73 75 73 73 77 77 75 373 12 / 12
1 Natalie Firlej
TSG Dortmund 99 e.V.
83 83 84 82 83 82 82 412 4 / 12
2 Lea Fischer
KG Boisdorfer Jecke 1987 e.V.
83 84 84 85 87 85 86 424 3 / 12
3 Nina Krauße
KG Boisdorfer Jecke 1987 e.V.
83 82 83 82 82 83 83 408 5 / 12
4 Janine Bauke
KG Grün Weiß Hamm ’61 e.V.
90 88 90 90 89 87 88 445 1 / 12
5 Milena Lacey
KG Boisdorfer Jecke 1987 e.V.
83 83 79 82 80 80 78 404 8 / 12
6 Gina Mengelkamp
KG Narrenzunft Rot-Gold Bergkamen e.V.
79 82 77 76 79 78 75 389 11 / 12
7 Denise Ernst
KG Rot Gold Wickede
82 83 83 78 80 81 81 407 7 / 12
8 Lea Breuer
TSG Dortmund 99 e.V.
86 86 83 85 84 8 86 425 2 / 12
9 Vanessa Maciossek
KG Rot Gold Wickede
80 81 77 81 81 82 80 403 9 / 12
10 Jennifer Neb
TSG Dortmund 99 e.V.
83 80 82 83 80 80 83 408 6 / 12
11 Lea Gerick
KG Rot Gold Wickede
77 82 82 75 79 78 76 392 10 / 12

 

Junioren – Tanzmajor

# Gruppe 1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Ben Adams
Kleine KG Bottrop 1958 e.V.
77 74 78 75 74 80 78 382 1 / 1

 

Junioren – Show

# Gruppe 1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 „Jeder Schuss ein Treffer“
KG Erler Funken
84 83 81 79 81 82 82 409 1 / 1

 

Junioren – Show Mini

# Gruppe 1 2 3 4 5 6 7 Rang

 

Ü15 – Paartanz

# Gruppe 1 2 3 4 5 6 7 Rang

 

Ü15 – Garde

# Gruppe 1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 KG Kiek es drin 1888 e.V. 84 83 84 81 79 82 80 410 4 / 4
2 TeichGirls Kreuzkapelle 85 84 85 83 85 87 84 423 1 / 4
3 KG Rot Gold Wickede 8 83 80 84 82 85 81 412 3 / 4
4 KG Blau Rot Mengede 83 84 82 87 84 86 84 421 2 / 4

 

Ü15 – Garde Mini

# Gruppe 1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Rote Funken Castrop Rauxel 1997 e.V. 71 71 73 70 72 69 76 357 1 / 1

 

Ü15 – Garde Gemischt

# Gruppe 1 2 3 4 5 6 7 Rang

 

Ü15 – Garde Gemischt Mini

# Gruppe 1 2 3 4 5 6 7 Rang

 

Ü15 – Tanzmariechen

# Gruppe 1 2 3 4 5 6 7 Rang
04 Viviane Schürmann
CCCS
75 77 79 76 76 77 79 385 5 / 5
03 Annika Görtz
KG Erkelenz
85 85 85 88 86 88 87 431 2 / 5
02 Romina Löw
Astoria Geslenkirchen
86 84 87 86 83 85 85 426 3 / 5
01 Michele Maciossek
KG Rot Gold Wickede
DNS
1 Joelina Brühmann
KG Grün-Gold Scharnhorst
85 86 88 90 88 87 86 435 1 / 5
2 Angelina Gebhardt
Schwarz Gelbe Funken Ahlen
82 80 81 80 80 82 81 404 4 / 5

 

Ü15 – Tanzmajor

# Gruppe 1 2 3 4 5 6 7 Rang

 

Ü15 – Show

# Gruppe 1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 „Madagascar“
STV Kirchderner Funken
83 82 80 82 82 81 82 409 4 / 4
2 „Eines Tages in Las Vegas“
KG Grün-Gold Scharnhorst
82 85 82 83 87 83 84 417 2 / 4
3 „Chaos pur auf der New-York-Tour“
KG Erler Funken
82 85 83 85 86 84 85 422 1 / 4
4 „Amadeus neu verfilmt“
KG Kiek es drin 1888 e.V.
81 82 84 82 84 84 82 414 3 / 4

 

Ü15 – Show Mini

# Gruppe 1 2 3 4 5 6 7 Rang